График работы:

пн-пт: с 10:00 до 18:000

сб: с 10:00 до 14:000

Как правильно подобрать корма для вашей собаки?

При выборе корма для собаки вас может удивить огромное количество предложений. При наличии стольких брендов и составов бывает трудно решить, какой же из них самый лучший. Но есть несколько вещей, на которые нужно обращать внимание, выбирая наилучший вариант для вас и вашей собаки.

Старая поговорка «Ты — это то, что ты ешь» подходит и для собаки, поэтому необходимо помнить о важной роли питания в ее жизни. Правильное питание помогает вашей любимице расти и оставаться сильной, поддерживает работу иммунной системы, способствует тому, чтобы шерсть была здоровой, и обеспечивает энергию для игр. Когда вы изучаете состав и выбираете корм, следует учитывать несколько ключевых факторов.

Сбалансированная пищевая формула

При выборе лучшего корма для питомца пищевая ценность — первое, на что нужно обратить внимание. Американская ассоциация контроля питания (AAFCO — Association of American Feed Control Officials) разработала нормы для регулирующих органов, определяющие сведения о составе, которые компания по производству кормов для домашних животных должна указывать на упаковке. Сбалансированная пища должна содержать полезные для здоровья ингредиенты: животные белки, овощи, злаки и микронутриенты , такие как омега-3 жирные кислоты.

Когда речь заходит об отдельных ингредиентах, важно отметить, что продукт, состоящий из одного ингредиента, должен содержать по меньшей мере 95 процентов указанного ингредиента без учета воды. Например, если в составе указано, что корм изготовлен исключительно из говядины, говядина должна составлять 95 процентов продукта. Следующее, что нужно учесть, — тип корма. Если на упаковке корма есть слова или маркировки «обед», «блюдо» или «первое», продукт должен содержать не менее 25 процентов заявленного ингредиента. Поэтому обед с курицей может состоять из курицы только на 25 процентов.

Корма для собак бывают сухими, в виде консервов, обезвоженными и даже замороженными. Вы должны решить, какой вид будет иметь наивысшую питательную ценность для вашей собаки, и убедиться, что он ей понравится. Например, замораживание пищи может изменить  ее вкус, и есть вероятность, что собака будет есть такой корм с неохотой.

Определив те ингредиенты, которые должны входить в состав корма, и те, которых там быть не должно, доверьте выбор по вкусовым качествам вашему псу. Лучший корм для собак — это идеально сбалансированный корм, который ваша собака будет есть с радостью!