График работы:

пн-пт: с 10:00 до 18:000

сб: с 10:00 до 14:000

Самые популярные животные для частного дома 2022 года

Самые популярные питомцы – коты и собаки. Многие держат дома других животных: попугаев, кроликов, хомячков, рыбок. А вот домашние насекомые – действительно редкие питомцы. Так что если вы хотите завести экзотическое животное, которое, к тому же, не будет требовать много внимания, обратите внимание на насекомых. Насекомое питомец подойдет занятым людям, любителям природы, а также детям. 

Самое известное домашнее насекомое – пчела. Однако содержать пчел в доме или квартире – плохая идея. Если вам нравятся именно эти насекомые, то понадобится улей и место, где его можно поставить. Желательно, чтобы это был частный дом или дача. Детям контакт с пчелами нежелателен, поскольку укусы их болезненны, а аллергия на пчелиный яд встречается очень часто.

Но насекомые домашние питомцы бывают и других видов, и большинство из них совершенно безопасно для детей. Наблюдая за насекомыми в инсектарии, ребенок перестанет бояться их, обретет уверенность в себе, станет спокойно и с пониманием относиться к природе и особенностям жизненного цикла животных. А еще наблюдать как домашние насекомые питомцы двигаются, спят, едят, общаются друг с другом чрезвычайно интересно!